Москва/Санкт-Петербург8 (800) 302-55-05[email protected]

Что представляет собой пульт переводчика?

 

Что представляет собой пульт переводчика?

пульт переводчика

Качество предстоящего мероприятия с участием иностранных гостей во многом зависит от уровня оборудования для синхронного перевода. В данном вопросе важна каждая деталь: от звукоизоляции в будке синхрониста до наушников для делегатов.

Современное оборудование позволяет организовать трансляцию для нескольких языковых групп одновременно. В этом случае система для синхронного перевода будет проводить трансляции на разных каналах (как правило, от 1 до 6), поэтому пульт переводчика для каждого языка должен быть отдельным.

Таким образом, можно закрепить номер канала за языком трансляции, что поможет участникам сориентироваться, подключаясь к синхронному переводу. При этом голос оратора обычно транслируют на первом канале.

пульт переводчика

Пульт переводчика: особенности использования 

В организации функционального рабочего места переводчика пульту отводится не последнее место: к нему подключены наушники синхрониста, там же регулируется трансляция для участников. Согласно правилам, все синхронисты работают по двое, чтобы делать перерыв каждые 20 минут. Для каждой пары предоставляется один пульт переводчика, на котором происходит поочередное подключение.

Доступные опции:

  • переключатель «выбор канала» регулирует источник звука, то есть голос докладчика. Он управляет входящим сигналом звуковой частоты;
  • исходящий сигнал каждый переводчик регулирует самостоятельно с помощью параметров «тембр» и «громкость». При этом переводчик 1 и переводчик 2 могут иметь индивидуальные настройки;
  • выбор включенного микрофона осуществляется соответствующей кнопкой на пульте, когда переводчики сменяются;

В процессе работы загорается индикатор с надписью «Вкл». Если появляется необходимость на несколько секунд прервать трансляцию, используется кнопка «пауза».

 

  •  

 

SPBAUDIO MAX-1 пульт переводчиков

SPBAUDIO MAX-1 пульт переводчиков

Пульт для двух синхронных переводчиков, 2 канала

Цена: 56 300 ₽

SPBAUDIO MAX-2 пульт переводчиков

SPBAUDIO MAX-2 пульт переводчиков

Пульт для двух синхронных переводчиков с возможностью организации до 5 языков, русский шрифт

Цена: 99 500 ₽